25 апреля 06:31 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвалид за свой счет устраняет последствия социального ремонта в квартире

Качество уже проведенных в квартире Фимушкина работ не выдерживает критики: линолеум не закреплен, уложен непосредственно на цементно-песчаную стяжку; краска на потолке потрескалась

13:50, 27 декабря 2016

В Красноармейске Саратовской области местные власти не сдержали обещаний по предоставлению квартиры для инвалида-колясочника Алексея Фимушкина. Ремонт жилья перенесли на март следующего года. Об этом сегодня сообщил региональный штаб Общероссийского народного фронта.

Напомним, власти муниципалитета еще в мае выделили квартиру инвалиду, который пока вынужден проживать в специализированном учреждении в Аткарске. Руководители района несколько раз переносили сроки ремонта квартиры, которая была в крайне запущенном состоянии. В частности, сулили завершить работы к 1 августа, но своих обещаний не сдержали.  

Активисты Саратовского штаба ОНФ сегодня были вынуждены констатировать, что администрация района вновь передвинула сроки сдачи квартиры. Теперь уже называется новый срок окончания ремонта - март следующего года.

«Несмотря на пристальное внимание со стороны прокуратуры, губернатора, руководства регионального штаба Общероссийского народного фронта, федеральных и региональных СМИ, администрация Красноармейска вновь расписалась в собственном бессилии. Алексей по-прежнему находится в интернате, не просто исправно оплачивая все квитанции за квартиру, в которой он не жил ни дня, но и вкладывая свои деньги в ремонт и обустройство муниципальной квартиры. Более того, ситуация сложилась таким образом, что инвалид сейчас за счет своей пенсии устраняет последствия «социального» ремонта, который целый год вела администрация: переклеивает обои, меняет окна, батареи», - рассказал Михаил Жуковский, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Качество уже проведенных в квартире Фимушкина работ не выдерживает критики: линолеум не закреплен, уложен непосредственно на цементно-песчаную стяжку; краска на потолке потрескалась; старая балконная рама не открывается – ее «закрасили»; батареи работают не во всех комнатах; стены коридора даже не очистили от старых обоев, а дверные проемы далеко не все позволяют передвигаться по квартире в инвалидной коляске. А ведь производились работы за бюджетный счет.

«Мы будем добиваться, чтобы Алексею Фимушкину были возмещены средства, затраченные им на ремонт муниципального жилья, произведен перерасчет по квартплате», - заверили фронтовики.

https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красноармейск, онф, алексей фимушкин, инвалид, администрация, квартира

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх