29 марта 14:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове формируется «Юнармия»

На базе организации действуют такие спортивные клубы, как патриотический клуб кикбоксинга «Патриот», рукопашного боя «Витязь», стрелковый клуб «Снайпер». За каждым учебным заведением из числа ветеранов Балаковского отделения районного отделения «Боевое Бр

08:11, 27 декабря 2016

В Балакове Саратовской области идет активное формирование нового молодежного военно-патриотического движения «Юнармия». В него вступили ученики школ №№16, 13, 18, лицеев №№1 и 2.

В приветственном слове начальник штаба военно-патриотического движения Михаил Усталов напомнил ребятам, что движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России и поддержано президентом Российской Федерации. О том, что основной задачей нового движения является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе российских ценностей и традиций.

«Звание юнармейца – это почетное звание, хочу оговориться, что вступать в ряды юнармейцев могут далеко не все желающие. Стать юнармейцем и с честью носить это звание смогут только самые достойные. Наша молодежь должна объединиться в единое целое с целью возрождения патриотического воспитания, с целью подготовки к службе в рядах армии, с целью пропаганды здорового образа жизни. На базе нашей организации действуют такие спортивные клубы, как патриотический клуб кикбоксинга «Патриот», рукопашного боя «Витязь», стрелковый клуб «Снайпер». За каждым учебным заведением из числа ветеранов Балаковского отделения районного отделения «Боевое Братство» закреплен ветеран боевых действий. Это люди, которые прошли горячие точки – в Афганистане, на Северном Кавказе. Именно им предстоит заниматься с юнармейцами», - сказал начальник щтаба.

В ходе торжественной церемонии 88 ребят дали клятву юнармейцев и получили специальные значки с символикой движения «Юнармия».

После церемониала перед собравшимися выступили воспитанники всех вышеперечисленных клубов. Вновь вступившие в ряды юнармейцев ребята смогли на деле оценить сложность строевой подготовки, ознакомиться со сборкой и разборкой автомата, оказанием первой помощи пострадавшим. Также перед учениками выступили боксеры и борцы.

Уходя после мероприятия, юнармейцы единогласно признались, что этот день они запомнят навсегда и пронесут его в своих сердцах через всю оставшуюся жизнь.

«Уже в эти дни полным ходом идет подготовка к юбилейной игре «Зарница», целью которой является военно-патриотическое воспитание молодёжи. В мае 2017 года «Зарнице» исполнится 50 лет. Участие в масштабном мероприятии примут как минимум 500 юнармейцев. Радует, что это движение получает всё большую популярность – с каждым месяцем количество заявлений от желающих вступить в ряды юнармейцев увеличивается в десятки раз. И уже на сегодня можно с уверенностью сказать - в Балакове есть огромный потенциал для развития движения «Юнармия». Наши дети этого хотят, а мы сделаем все возможное, чтобы воспитать сильное духом, спортивное и морально подкованное поколение», - считает глава Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов, юнармия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх