28 марта 15:29 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцев рюмочных предлагают наказывать за содержание притонов

В Саратовской области намерены развернуть серьезную борьбу с притонами, где нелегально продают алкоголь

16:47, 26 декабря 2016

В Саратовской области намерены развернуть серьезную борьбу с притонами, где нелегально продают алкоголь. Об этом заявил замначальника отдела применения административного законодательства ГУ МВД региона Виталий Юданов на заседании совета представительных органов в облдуме.

Представитель ГУ МВД сообщил, что в настоящее время главы администраций ряда муниципалитетов выступили с инициативой введения ответственности за нарушение норм благоустройства для граждан. Юданов заверил, что в случае если эти идеи найдут свое отражение в законопроекте, то он будет поддержан правоохранителями, а также будет обязательно исполняться после его принятия.

По его словам, региональное законодательство также предлагается дополнить новой нормой, которая введет серьезные штрафы для владельцев незарегистрированных питейных заведений по типу рюмочных. На эту проблему обратили внимание уже сами полицейские.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность введения ответственности по притоносодержанию. Все мы столкнулись в последнее время, особенно по городу Саратову, с тем, что объекты общепита, как это ни прискорбно, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, не имеют лицензию на продажу алкогольной продукции, а выступают как настоящие притоны. То есть те же самые рюмочные, но уже притоны. И в казну от них не поступает пользы налоговой никакой. А зачастую непонятно, какими спиртными напитками они торгуют. Спиртосодержащую жидкость кто-то разливает и продает, но это недопустимо. Однозначно надо их закрывать и штрафовать. И штрафы должны быть действенными, то есть не 500 рублей, а как минимум 5000. Пока у нас федеральное законодательство не позволяет с ними серьезно бороться, но предусмотрено будет наказание за незаконную предпринимательскую деятельность в виде уголовной и административной ответственности. Зачастую невозможно доказать крупный ущерб, но хотя бы штрафовать их на уровне субъекта РФ», - заявил Юданов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

притоны, рюмочные, штраф, виталий юданов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх