28 марта 17:07 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капкаева заинтересовал опыт Ртищева по привлечению мужчин во власть

В Ртищевском районе Саратовской области к муниципальной службе пытаются привлечь как можно большее количество мужчин

14:57, 26 декабря 2016

В Ртищевском районе Саратовской области к муниципальной службе пытаются привлечь как можно большее количество мужчин. Информация об этом прозвучала на заседании совета представительных органов муниципальных образований в облдуме.

Секретарь собрания депутатов Ртищевского района Светлана Макогон рассказала, что у них часто проводятся различные обучающие семинары для муниципальных чиновников, а также их направляют на курсы повышения квалификации.

«Что касается гендерного состава. Из 128 муниципальных служащих у нас мужчин в четыре раза меньше женщин. Эту ситуацию необходимо менять, надо привлекать к муниципальной службе мужчин. Здесь важна как материальная, так и моральная заинтересованность. В последнее время все об этом знают, слово «чиновник» стало в прессе едва ли не ругательством. И это надо менять, повышать статус государственно-управленческих специальностей», - посетовала Макогон.

«Светлана Васильевна, а у вас есть опыт привлечения мужчин во власть?» - поинтересовался у нее председатель облдумы Владимир Капкаев.

«Мы сейчас работаем в этом направлении. Есть общественная организация «Молодая гвардия», там ребята достаточно активные. Видим в них такой энтузиазм, я надеюсь, вокруг этих ребят молодежь будет сплачиваться, в том числе и молодые люди. У нас стимулирование есть неплохое в части предоставления жилья специалистам в социальной сфере. В поликлинике у нас врач парень молодой, мы его пригласили, предоставили квартиру, он у нас работает», - ответила Макогон.

«Вы сейчас затронули вопрос о привлечении молодежи. Это хорошо, нужно этим заниматься, но это материал достаточно сырой. Есть в районах достаточно большое количество специалистов опытных, которые работают, к примеру, в производственной сфере», - заметил Капкаев.

«Поверьте: все, что можно, привлекается», - уверяла секретарь собрания депутатов.

«Но очереди-то нет?» - уточнил спикер облдумы.

«Да, и это связано с невысокой заработной платой, прежде всего», - заключила Светлана Макогон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир капкаев, специалисты

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх