19 апреля 02:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТЮЗ приготовил к новогодним каникулам «Черную курицу»

Вчера в саратовском ТЮЗе показали новогоднюю премьеру – спектакль «Черная курица, или Подземные жители»

11:14, 26 декабря 2016

Фото: Андрей Лапшин

Вчера в саратовском ТЮЗе показали новогоднюю премьеру – спектакль «Черная курица, или Подземные жители». Повесть Антония Погорельского, созданную 1829 году, адаптировала для сцены местный автор Мария Соловьева. Режиссером постановки стал Артем Кузин.

Автор позапрошлого века написал сказочную историю, но без хэппи-энда. Мальчик Алеша (актер Александр Степанов) подружился с курицей Чернушкой (Алексей Кривега), спас ее от смерти, выкупив у кухарки. За этот поступок король подземного царства наградил его волшебным зернышком, так как Чернушка оказался министром. Единственным условием было не разглашать информацию об их существовании. С помощью зернышка мальчик мог не учить уроки, но отвечать блестяще. Внезапно появившиеся способности вызвали недоумение у однокашников и педагога (Алексей Карабанов). Они и вынудили Алешу сознаться в волшебных свойствах зернышка. Подземные жители после предательства мальчика вынуждены покинуть свою страну. А курицу Чернушку, он же министр в реальном мире и подземном мире, заковали в кандалы. Почему именно ее в театре решили поставить в качестве новогодней сказки, трудно понять. Постановщики пытались осовременить пьесу, ввести в нее хореографические и вокальные номера, сделать что-то типа мюзикла. Но получилось скучновато. Постановку не спасли ужимки актрис, игравших куриц (Дарья Доронина, Евгения Кутенева, Кристина Топчева и др.), спецэффекты.

На предпремьерном показе дети через полчаса уже не следили за действием, а начали шуметь. После первого действия зрительный зал заметно опустел.

«Черную курицу, или Подземных жителей» будут показывать в театре в рамках проведения Губернаторских елок на зимних каникулах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх