20 апреля 18:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельский глава 7 лет присваивал себе зарплату водителя

В Вольском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения по факту мошенничества

14:43, 22 декабря 2016

В Вольском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения по факту мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки администрации Нижнечернавского муниципального образования сотрудники межрайонной прокуратуры выявили, что «в 2007 году глава Нижнечернавского муниципального образования, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности внес заведомо ложные сведения в трудовой договор». Выяснилось, что чиновник оформил на работу местного жителя на должность водителя служебного автомобиля. Однако гражданин фактически там никогда не работал, никакого договора с главой не заключал, а также не получал зарплату.

Все денежные средства, начисляемые бухгалтерией якобы водителю в качестве оплаты труда, сельский глава присваивал себе на протяжении 7 лет и «в последующем распоряжался ими по своему усмотрению». В итоге чиновник обманным путем похитил бюджетные средства на сумму 440 тысяч рублей.

Материалы проверки работники надзорного ведомства направили в следственные органы.

По данному факту руководитель СУ СК по Саратовской области Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В пресс-службе СУ СК уточнили, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося, расследование дела продолжается.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, уголовное дело, глава сельского поселения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх