27 мая 12:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия поручила защитить колодцы у завода «Контакт» от ассенизаторов

Сергей Пилипенко поручил прекратить несанкционированный сброс нечистот ассенизаторскими машинами у завода «Контакт»

14:07, 22 декабря 2016

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко поручил прекратить несанкционированный сброс нечистот ассенизаторскими машинами у завода «Контакт». Об этом он сообщил «Четвертой Власти», отреагировав на публикацию о возможном сбросе отходов на улице Благодарова (Елшанка), который увидели местные жители.

В письме Пилипенко говорится, что на место вероятного слива жидких бытовых отходов (ЖБО) выезжали специалисты из сектора по охране окружающей среды. «На момент обследования территории фактов слива ЖБО в канализационную систему не зафиксировано», - отметил чиновник.

Он обратил внимание, что обязанность по надлежащему водообеспечению и водоотведению населения города возложена на МУПП «Саратовводоканал». Тот канализационный коллектор, в который ассенизаторы, возможно, сливали отходы, находится на балансе МУППа.

В связи с этим администрация направила в «Саратовводоканал» письмо «о принятии мер по закрытию колодцев антивандальными крышками».

Напомним, ситуацией были обеспокоены также сотрудники природоохранной прокуратуры. Ведомство информировало редакцию, что о необходимости принять меры сказано министру природных ресурсов и экологии области Дмитрию Соколову и начальнику отдела полиции №4 Вадиму Евдокимову.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ассенизаторы, завод, экология, отходы, сергей пилипенко, колодец

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Популярное
наверх