25 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал подчиненных не расслабляться на новогодних праздниках

Чиновники правительства Саратовской области должны не расслабляться на новогодних праздниках и быть готовы к любой нештатной ситуации

10:57, 22 декабря 2016

Чиновники правительства Саратовской области должны не расслабляться на новогодних праздниках и быть готовы к любой нештатной ситуации. Такую задачу перед подчиненными поставил губернатор Валерий Радаев на сегодняшнем заседании.

Валерий Радаев напомнил, что позавчера в Саратове открылся строительный гипермаркет известной международной торговой сети. Он подчеркнул, что продукция там на 80% представлена российскими производителями, «цены доступные, товары качественные». Кроме того, приход в регион международного инвестора свидетельствует об улучшении инвестклимата, что «не может не радовать», добавил губернатор.

Затем глава региона рассказал о том, что на прошлой неделе также открыли восстановленное после пожара здание старого ТЮЗа на Вольской.

«Событие - историческое. Все вы знаете, какие усилия и ресурсы были затрачены на этот объект. С первых дней после пожара к решению проблемы восстановления здания подключился Вячеслав Володин. Благодаря его поддержке удалось привлечь федеральные и спонсорские средства и не превратить ТЮЗ в долгострой», - заметил Радаев.

Он подчеркнул, что теперь в этом здании будут заниматься одаренные дети.

«Считаю это абсолютно справедливым, потому что наша творческая молодежь заявляет о себе на всю страну. Инвестиции в юные таланты всегда оправданы. Есть такой закон: если мы обращаемся к будущему, то будущее открыто нам», - заявил губернатор.

Валерий Радаев также напомнил, что на днях принимал участие в совещании с федеральными чиновниками в Москве по вопросу строительства нового аэропорта под Саратовом. Он сообщил, что в ходе встречи был определен конкретный срок окончания строительства этого объекта – декабрь 2018 года. 

Также глава региона обратил внимание, что ключевым вопросом повестки сегодняшнего заседания правительства является обсуждение плана мероприятий стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. По его словам, этот документ следует обсуждать вместе с народом.

«Общие дела на практике дают более полноценный результат. Все мероприятия стратегии должны быть не только направлены на людей, но и рассчитаны на их участие. Мы вместе принимали этот документ, вместе будем и реализовывать. Хочу подчеркнуть: консолидация с населением, повышающая эффективность работы власти, должна проходить не только по зову души, но и по наработанным технологиям», - заявил Валерий Радаев.

«Сегодняшнее заседание - последнее в этом году. Но это не значит, что можно расслабляться. Впереди новогодние праздники, которые требуют от всех нас собранности и повышенной ответственности. Никакие нештатные ситуации не должны испортить людям праздник. Поэтому режим повышенной готовности остается актуальным», - завершил свою речь губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, новогодние праздники

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх