24 апреля 18:29 в Саратове +20°C

«Автодор» уступил чемпиону Румынии в последнем матче года

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» сыграли домашний матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФИБА

21:28, 21 декабря 2016

Сегодня в Саратове баскетболисты «Автодора» сыграли домашний матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов ФИБА. Противником саратовского клуба стал чемпион Румынии «Орадя».

С первых минут у «Автодора» не получилось повести в счете, и перед уходом на большой перерыв саратовцы отставали на 7 очков (12:16, 14:17). Со второй половины матча «Автодор» смог немного прибавить и даже выиграть третью четверть (17:15), но подобраться к сопернику команде не удалось (16:17 в заключительной четверти). Таким образом, счет оказался 59:65 в пользу «Оради».

Самым результативным в матче стал игрок «Оради» Мартин Зено с 28 очками. У «Автодора» отличился Ник Миннерат – 25 баллов.

Следующий матч саратовский клуб сыграет уже в следующем году – 4 января также в рамках Лиги чемпионов. Игра запланирована в Турции против команды «Пинар Каршияка».