24 апреля 18:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единственной в регионе ветряной мельнице вернут исторический облик

В Питерском районе Саратовской области запланировано восстановление ветряной мельницы, которая в будущем может стать объектом притяжения туристов

18:21, 21 декабря 2016

В Питерском районе Саратовской области запланировано восстановление ветряной мельницы, которая в будущем может стать объектом притяжения туристов. На эту тему пообщался губернатор Валерий Радаев с главой района Сергеем Егоровым.

Недавно назначенный глава рассказал Радаеву об экономической ситуации в муниципалитете и перспективах на следующий год. Губернатор отметил, что за небольшой период времени уже имеются позитивные изменения. Валерий Васильевич заверил, что областная власть обязательно будет поддерживать муниципалитет.

«Главное – больше общайтесь с жителями, чтобы понять главные проблемы района, пути их решения по бюджетным и инвестиционным возможностям», - посоветовал Радаев.

Сергей Егоров рассказал также о развитии внутреннего туризма. На территории района сохранилась единственная в области ветряная мельница, которая нуждается в реставрации. Осенью уже были проведены первые работы.

«В перспективе планируется восстановить исторический облик мельницы, сделать в ней небольшой краеведческий музей, а также благоустроить территорию вокруг туристического объекта», - отметили в пресс-службе губернатора.

Стоит отметить, что о восстановлении мельницы Валерий Радаев заговорил более года назад. Корреспондент «Четвертой Власти» побывал на месте будущей туристической точки, которая находится в 4-х километрах от Питерки.

Добавим, стоимость реконструкции мельницы оценивалась в 3 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

питерка, мельница, валерий радаев, внутренний туризм

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх