29 марта 13:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп призывает привлечь к ответственности чиновников Маркса за коммунальные бедствия

Важно добиться, чтобы виновные лица были привлечены к ответственности, а необходимые работы для обеспечения комфортной и безопасной жизни наших граждан были выполнены

16:23, 21 декабря 2016

Замсекретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Управдом» Сергей Нестеров обратился к прокурору Саратовской области и и.о. начальника государственной жилищной инспекции с просьбой проверить факты, обозначенные жителями Маркса в ходе пикета, организованного местным отделением партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба реготделения, чтобы отстоять права людей на комфортную жизнь в собственных квартирах, был организован пикет и сбор подписей под общим обращением в минстрой и ЖКХ региона, в прокуратуру Саратовской области и в Государственную жилищную инспекцию с просьбой разобраться в ситуации.

«По итогам прошедшего 19 декабря 2016 года в Марксе мероприятия по защите прав граждан в сфере ЖКХ и благоустройства, проведенного местным отделением партии «Единая Россия», как региональный координатор проекта партии «Управдом» считаю своим долгом обратиться к прокурору Саратовской области Сергею Владимировичу Филипенко и исполняющему обязанности начальника государственной жилищной инспекции Андрею Викторовичу Зимину с просьбой проверить все факты, обозначенные жителями домов № 5, №7, №9, №11 по проспекту Строителей.

В доме №11 начали ремонтировать крышу, работы не завершили и в итоге люди остались под открытым небом. Граждане не могут три года добиться переноса хоккейной коробки, которая очень близко установлена к жилому дому, в результате чего дети уже не раз разбивали окна. В доме №7 не завершены работы по программе капительного ремонта, строительный мусор до сих пор не убран, течет канализация. Управляющая компания оказывает услуги по завышенным тарифам, взымает деньги за работы, которые выполнили сами жители.

Важно добиться, чтобы виновные лица были привлечены к ответственности, а необходимые работы для обеспечения комфортной и безопасной жизни наших граждан были выполнены. Губернатор области Валерий Радаев поставил задачу разобраться с нерадивыми управляющими организациями, которые собирают с граждан деньги, а услуги на деле не оказывают.

Сегодня мы видим принципиальную позицию прокуратуры области по защите прав жителей. Работниками надзорного ведомства уделяется внимание каждому сигналу и обращению граждан по существующим проблемам, вопросы берутся на контроль и системно решаются.

Проект «Управдом» партии «Единая Россия» будет держать на контроле вопросы, поднятые жителями города Маркса», – прокомментировал Сергей Нестеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей нестеров, облдума, единая россия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх