26 апреля 03:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец: Сбитый автобусом мужчина рухнул под знаком пешеходного перехода

На происшествие прохожая обратила внимание из-за звука от сильного удара, пострадавший упал и не двигался

12:47, 21 декабря 2016

В Заводском районе Саратова мужчина, после того, как его сбил автобус, приземлился прямо под столбом со знаком «Пешеходный переход». Об этом рассказала «Четвертой Власти» женщина, на глазах у которой случилось дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, около 7.15 по проспекту Энтузиастов в направлении к ТЦ «Оранжевый» двигался автобус «Скания» маршрута №6. Как сообщали «4В» в ГИБДД, за рулем общественного транспорта находился 46-летний мужчина. В автоинспекции полагают, что 44-летний гражданин мог переходить дорогу в неположенном месте возле дома №29 (пересечение с улицей Кавказская, неподалеку от школы №34), и его сбил автобус.

Очевидица пояснила «4В», что шла также в направлении «Оранжевого» и на происшествие обратила внимание из-за звука от сильного удара. Повернув голову, она увидела, как мужчина отлетел от «зебры» на бордюр, прямо под знак пешеходного перехода. Пострадавший упал на живот и не двигался, вся голова была в крови. Многие люди сразу подбежали на помощь, стали звонить медикам и в полицию. Одна из женщин тронула мужчину рукой, и он резко дернулся; от этого у некоторых сложилось впечатление, что у пострадавшего предсмертные конвульсии. Но когда скорая помощь прибыла, он был жив.

Собеседница обратила внимание, что автобус ехал с довольно большой скоростью, несмотря на то, что на данном участке действует ограничение (висит знак «40»), т.к. рядом расположена школа. По ее наблюдениям, на этом месте водители, в том числе общественного транспорта, нередко разгоняются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

очевидец, автобус, дтп, заводской район, общественный транспорт, проспект энтузиастов, сбит пешеход

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх