16 апреля 11:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Законопроект об особо охраняемых ландшафтах и урочищах рекомендовано принять окончательно

Законопроект о введении новых категорий особо охраняемых территорий в Саратовской области рекомендован к окончательному принятию

12:18, 21 декабря 2016

Законопроект о введении новых категорий особо охраняемых территорий в Саратовской области рекомендован к окончательному принятию. Такое решение было принято на заседании думского комитета по аграрным вопросам.

Депутаты обсудили документ, согласно которому в законе Саратовской области «Об особо охраняемых природных территориях местного значения» появятся две новые категории: особо охраняемый природный ландшафт и особо охраняемое урочище.

В настоящее время на территории Ивантеевского района имеются озеро Калач, старичные озера реки Иргиз, а также овраг Дубовенький и урочище Орехово. Они являются особо охраняемыми территориями, но не подпадают под действие федерального законодательства, поскольку там, к примеру, нет понятия «урочище».

С принятием поправок в региональный закон все указанные объекты получат специальные паспорта, а их охраной будут заниматься органы местного самоуправления.

Ранее законопроект был принят на заседании думы в первом чтении, после внесения технических правок в комитете его решили рекомендовать к принятию уже во втором чтении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законопроект, комитет, особо охраняемые территории

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх