25 апреля 01:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: В Саратовской области по ощущениям будет до -38 градусов

Светлана Цветайло обратила внимание, что температура воздуха будет как минимум на 10 градусов ниже нормы

17:52, 20 декабря 2016

Сегодня в ночь жителей Саратовской области ожидает серьезное похолодание. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, из-за порывов ветра температура воздуха будет чувствоваться ниже, чем есть на самом деле.

По словам синоптика, уже сейчас произошло вторжение холодного арктического воздуха. Если утром было от -4 до -9 градусов, то к середине дня стало от -11 до -18, а сейчас уже от -16 до -20. Ночью прогнозируется температура от -28 до -33 градусов, лишь на юго-западе будет «чуть теплее» - от -23 до -28. «Действительно, очень морозно», - добавила Цветайло.

Собеседница «4В» заметила, что в эти минуты наблюдается повышенный ветровой режим. «Мы знаем, что усиление скорости ветра даже на 5 метров в секунду усиливает впечатление от низких температур тоже, как минимум, на 5 градусов», - подчеркнула Светлана Григорьевна. Таким образом, на северо-востоке области, на границе с Самарской и Оренбургской областями минимальные температуры будут ощущаться как -38 градусов.

Светлана Цветайло обратила внимание, что температура воздуха в ближайшее время будет как минимум на 10 градусов ниже климатической нормы.

Завтра дневные температуры по-прежнему ожидаются низкими – от -10 до -15 градусов, в Левобережье – до -18. Потом эта ситуация сохранится ночью, а уже 22 декабря днем морозы понемногу сойдут – от -6 до -11 градусов, на востоке региона не исключается до -18. Резкого потепления не будет, считает синоптик. Постепенно приблизится до -1 градуса, но не выше, а потом снова наступят небольшие морозы.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, мороз, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх