20 апреля 03:49 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове депутаты планируют передать систему видеонаблюдения в собственность области

В настоящее время городская власть не имеет возможности использовать данный комплекс даже в рамках муниципально-частного партнерства. Отдать его, как сегодня популярно говорить, в концессию мы не вправе

12:27, 20 декабря 2016

Депутаты Саратовской городской думы рассматривают вопрос о передаче в областную собственность системы видеонаблюдения. Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Владимир Попков высказал свое мнение о планируемой безвозмездной передаче муниципального имущества.

«В настоящее время в городской думе рассматривается проект решения об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципалитета в госсобственность Саратовской области. Речь идет об автоматизированной системе видеонаблюдения, передачи и хранения информации в местах массового пребывания людей.  

Напомню, что этот комплекс был приобретен муниципалитетом более 5 лет назад в рамках ведомственной целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Саратова. Тогда, в 2010 году, депутатский корпус совместно с администрацией города поставили в приоритет безопасность граждан и приняли решение закупить оборудование, необходимое для обеспечения общественного порядка в Саратове, а также противодействия экстремизму и терроризму.

Добавлю, что автоматизированный комплекс предназначен также для использования в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Однако суммы штрафов за нарушение законодательства в данной сфере подлежат зачислению в бюджет области в 100% объеме.

Более того, в настоящее время городская власть не имеет возможности использовать данный комплекс даже в рамках муниципально-частного партнерства. Отдать его, как сегодня популярно говорить, в концессию мы не вправе. Такова буква закона.

Учитывая сложившуюся ситуацию, сегодня администрацией города совместно с депутатским корпусом и рассматривается возможность передачи данного имущества в собственность области.

Считаю эту меру правильной. Ведь она позволит фактическим пользователям применять комплекс, что называется в «едином ключе», когда оборудование полностью содержится за счет средств областного бюджета, и штрафы от его использования зачисляются в него же», - полагает Владимир Попков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, владимир попков, система видеофиксации

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх