19 апреля 03:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец Федор Смолов стал лучшим футболистом России в 2016 году

Саратовского футболиста назвали лучшим футбольные тренеры, менеджеры, журналисты и болельщики

12:00, 20 декабря 2016

Саратовского футболиста назвали лучшим футбольные тренеры, менеджеры, журналисты и болельщики.

В опросе тренеров (как действующих, так и легенд недавнего прошлого - типа Анатолия Бышовца, Валерия Газзаева, Олега Романцева) Федор Смолов набрал 59 баллов (первое место с отрывом 24 очка от ближайшего преследователя), менеджеров - 58 (первый, отрыв - 28), журналистов - 64 (первый, отрыв - 30 баллов), болельщиков - 64 (второй, отставание от спартаковца Москвы Квинси Промеса - 16 баллов).

Всего в копилке саратовца - 245 очков. Промес отстал на 92 балла, армеец столицы Игорь Акинфеев - на 130. Всего в таблице лучших футболистов России - 33 человека, в том числе 17 легионеров. «Не хочется много говорить о себе, но отмечу, что, наверное, я повзрослел… Я всегда в себя верил. Несомненно, мне очень помогла поддержка родителей, агентов, близких друзей. Ну и не могу не отметить команду «Краснодар», ее стиль игры и атмосферу, которые позволяют мне демонстрировать мои лучшие качества. Один болельщик «Спартака» сказал: «Глушаков - это вообще похороны». Если это так, то Федор Смолов - это Новый год!» - назвал саратовец причины успеха для отечественной спортивной «ежедневки» «СПОРТ-экспресс».

Сейчас Смолов отдыхает в США. В своем «Инстаграм» он выложил фото с баскетбольного матча НБА, а также видео прыжка с высокого утеса. Желание отдохнуть от долгого сезона в теплых краях не позволило Федору присутствовать на открытии первой очереди краеведческого проекта «Порталы истории» в Саратове. Однако для него этот проект - не просто пиар. «Двигателем проекта является известный спортивный журналист, а также человек, который много занимается историей города Саратова, - Стас Гридасов. Я много раз участвовал в его небольших благотворительных проектах на территории Саратова, и он мне как-то рассказал о концепции «Порталов Истории». Это не просто реконструкция арки в районе набережной, в когда-то самом красивом месте Саратова, а в какой-то мере изменение ее общественной среды. Там будут гулять и отдыхать люди, имея возможность больше узнавать об истории города», - сказал Федор.

Известно, что Смолов мечтает поиграть за границей, однако публично об этом он говорить не стал: «На все воля Божья. Цель в 2017 году такая же, как и в этом, - стараться приносить максимальную пользу своему клубу и сборной».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федор смолов, футболист, рейтинг

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх