29 марта 14:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной рассказал о пользе от сайта для обманутых дольщиков

Саратовская область по ряду объективных причин находится в числе тех регионов, где проблема обманутых дольщиков является актуальной

11:53, 19 декабря 2016

Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной (фракция «Единая Россия») считает, что работа над решением проблем обманутых дольщиков должна быть усилена.

Партия запустила на федеральном уровне онлайн приемную для обращений от обманутых дольщиков: дольщики-ер.рф. Теперь участники долевого строительства могут обратиться со своими заявлениями. Полученная информация передается в ЦИК партии для контроля, а также подготовки депутатских запросов в различные инстанции.

«Саратовская область, к сожалению, по ряду объективных причин находится в числе тех регионов, где проблема обманутых дольщиков является актуальной. Партия «Единая Россия» и раньше реагировала на данные вопросы, сейчас эта работа будет усилена. Необходимо аккумулировать обращения от обманутых дольщиков, обрабатывать поступившие вопросы, давать разъяснения, взаимодействовать с органами исполнительной власти.

Это непростая проблема, но она в любом случае требует решения. Увы, мы не можем, как некоторые другие регионы, гарантировать поддержку обманутых дольщиков со стороны областной власти через выделение денежных средств. Однако работает региональный закон, в рамках которого уже реанимировано ЖСК «Сигнал», расположенное на Большой Горной, ведется активная работа и поиск решений по другим объектам. Если подключатся и другие участники строительного рынка, это поможет качественно проработать многие из существующих сегодня проблемных моментов с недостроенными объектами», - подчеркнул Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, леонид писной, областная дума, единая россия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх