20 апреля 02:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жертвами «Боярышника» за сутки стали 19 человек. Возбуждено дело

Число госпитализированных достигло 40 человек, все отравившиеся являются социально-неблагополучными гражданами

09:29, 19 декабря 2016

В Иркутске всего за сутки 19 человек стали жертвами употребления алкоголесодержащего средства «Боярышник». Как передает «Интерфакс», число госпитализированных достигло 40 человек, все отравившиеся являются социально-неблагополучными гражданами.

Сообщается, что обнаружены две торговые точки, где продавалась эта жидкость. Ее реализовывали в качестве косметического лосьона под названием «Боярышник». По информации иркутского министерства здравоохранения, отравление вызвал метиловый спирт, или метанол.

В настоящее время в связи с массовым отравлением сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). В торговых точках проводятся обыски.

Напомним, почти год назад в Саратове произошел скандал, связанный с «Боярышником». В феврале жители города обратили внимание на автомат, реализовавший косметические лосьоны, содержащие спирт. При этом эту жидкость мог купить кто угодно, в том числе дети. После того, как общественность подняла шум, автомат убрали. Выяснилось, что подобные точки продаж появились во многих регионах, в том числе в Подмосковье. Стоит отметить также трагедию в декабре 2015 года, которая произошла в Балакове. Тогда мужчина и женщина употребили внутрь несколько бутылочек «косметического лосьона для ухода за кожей», и после этого граждане скончались.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

боярышник, балаково, иркутск, лосьон, отравление, су скр, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх