24 апреля 16:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело на застройщика, сдавшего дом для переселенцев без газа и тепла

Постановлением судьи гендиректор ООО «ЭФФИН ГРУПП» оштрафован 30 тысяч рублей. Теплоснабжение дома восстановлено, энергоснабжение осуществляется по постоянной схеме

11:52, 17 декабря 2016

В Балашове Саратовской области возбуждено дело в отношении компании «ЭФФИН-ГРУПП» и ее руководителя. Застройщик сдал в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья с существенными недоделками. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в конце ноября жители дома на улице Строителей обратились с жалобой к областному прокурору Сергею Филипенко. Они рассказали, что в доме, куда их переселили из аварийным квартир, не налажено теплоснабжение, нет газа, электроэнергия подается по временной схеме и т.л..

Для проведения проверки в райцентр были откомандированы работники аппарата облпрокуратуры.

Было установлено, что в доме № 6 «Б» по улице Строителей не осуществлялось газоснабжение для бытовых нужд, горячее водоснабжение, в жилых помещениях выявлено нарушение температурного режима. Кроме того, жилой дом не был подключен к системе электроснабжения по постоянной схеме.

Прокуратура Балашова внесла представления об устранении нарушений закона главе района, генеральному директору ООО «ЭФФИН-ГРУПП», директору ООО «УК «Жилсервис».

В отношении гендиректора организации-застройщика и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии) и части 1 статьи 9.1 КоАП РФ по факту эксплуатации котельной без специального разрешения и проведения мероприятий по промышленной безопасности.

Постановлением судьи гендиректор ООО «ЭФФИН ГРУПП» оштрафован 30 тысяч рублей.

«В результате принятых мер реагирования теплоснабжение дома восстановлено, с сегодняшнего дня энергоснабжение в доме осуществляется по постоянной схеме», - информирует надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, переселение из аварийного жилья, прокуратура

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх