19 апреля 13:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Московской «Тойота» сбила мальчика

Вчера в Саратове трое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей

10:47, 17 декабря 2016

Вчера в Саратове трое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей. Об этом информирует городская автоинспекция.

В Ленинском районе ДТП случилось в 13.00. На улице Студеная 11-летний мальчик переходил проезжую часть дороги в неустановленном для месте. Его сбила «Киа» под управлением 26-летнего мужчины.  Школьник получил телесные повреждения.

В Волжском районе в 14.00 напротив сквера Первой учительнице водитель «Тойоты» нарушил правила проезда пешеходного перехода. Под колеса иномарки 11-летний мальчик, с травмами его госпитализировали в лечебное учреждение.

На улице Чернышевского в 20.05  22-летний водитель «Лады Калины» нарушил правила проезда пешеходного перехода. Автомобиль совершил наезд на 16-летнего юношу. На автомобиле скорой помощи с травмами его доставили в больницу, где госпитализировали.

Автоинспекторы считают, что дети-пешеходы требуют особого внимания, родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть.

«Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Госавтоинспекция города Саратова призывает, особенно детей, использовать в темное время суток  на верхней одежде световозвращающие элементы, они сделают вас более заметными для водителей, что может предотвратить дорожно-транспортное происшествие», - напоминает ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, волжский район, ленинский район, пешеход

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх