28 марта 23:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о новом аэропорте: «Инвестор готов. В январе будет заходить»

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел ход строительства северного подъезда к аэропортовому комплексу «Саратов Центральный»

14:33, 16 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел ход строительства северного подъезда к аэропортовому комплексу «Саратов Центральный». Будущая дорога расположена в 5 км от села Шевыревка, ожидается, что по ней будет 4-полосное движение (общая протяженность составит 12,3 км).

Прибыв на место, Валерий Васильевич пообщался с подрядчиками, которые пообещали ему «до начала сезона» 6 км дороги подготовят под укладку асфальта, а сейчас 4,5 км уже подготовили. Губернатор поинтересовался, есть ли какие-то сдерживающие факторы, которые помешают завершить все в установленные сроки. В ответ ему сказали, что ничего такого не предвидится, все работы проводятся в соответствии с планом-графиком.

На микроавтобусе Радаев проехал по участку дороги, которую сейчас расширяют. Он обратил внимание, что по масштабам работ на этом месте уже построили «целый город».

Глава региона вспомнил, что ранее были проблемы с заключением контрактов на аэропорт.

«Говорили все: аэропорт сварился. А посмотрите, силища какая! Синхронизируем все действия, в Москве в понедельник будет совещание. Инвестор готов, в январе будет заходить. Вот всем ответ, кто не верил!», - отметил Валерий Радаев.

В настоящее время губернатор приступил к осмотру места будущего аэропорта.

Напомним, что в ноябре этого года гендиректор холдинга «Аэропорты региона» (структура «Реновы») Евгений Чудновский заявил СМИ,что из-за девальвации рубля проект строительства аэропорта под Саратовом значительно подорожал и нуждается в переформатировании. В частности он предложил заключить соглашение концессии, затем появилась информация о возможном государственно-частном партнерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, аэропорт, сабуровка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх