28 марта 20:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Худрук ТЮЗа поздравил саратовцев с днем возрождения

Здание старого ТЮЗа, подобно птице Феникс, возродилось из пепла! Буквально! И дало новую жизнь, новое направление в развитии культуры региона

12:05, 16 декабря 2016

Художественный руководитель Саратовского ТЮЗа,  народный артист России Юрий Ошеров поздравил жителей города с завершением реконструкции здания театра на улице Вольская.

Напомним, старый ТЮЗ сгорел в октябре 2012 года. Вчера прошла торжественная церемония его открытия после восстановительных работ.

«От всего сердца поздравляю всех нас с Днем возрождения! Здание старого ТЮЗа, подобно птице Феникс, возродилось из пепла! Буквально! И дало новую жизнь, новое направление в развитии культуры региона. Творческая общественность признательна губернатору, ведь сегодняшний день в истории  символизирует преемственность и стабильность приоритета Валерия Васильевича Радаева  -  региональной культуры. Главное – ТЮЗ сохранен как театральное здание. Здание,  в котором вырос каждый саратовец!   Вместе с тем в старом здании появились учебные классы, в которых можно будет и репетировать, и заниматься с талантливыми детьми. Старое здание ТЮЗа является для  меня  самым дорогим местом. Поддержка губернатора в его реконструкции и возрождении колоссальная. Я признателен Валерию Васильевичу за то, что он в своем рабочем графике выделяет время для обсуждения вопросов культуры. Он готов решать злободневные вопросы, оказывать поддержку творческим планам и идеям.

В канун нового 2017 года мы  все вступаем в новое время  - время воплощения в жизнь многих долгожданных событий, связанных с историческим зданием Саратовского ТЮЗа», - заявил Юрий Ошеров.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, юрий ошеров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх