17 апреля 00:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор сравнил историю старого ТЮЗа с судьбой человека

Восстановленное здание Театра юного зрителя в Саратове станет площадкой для воспитания одаренных детей

14:13, 15 декабря 2016

Восстановленное здание Театра юного зрителя в Саратове станет площадкой для воспитания одаренных детей. Об этом объявил губернатор Валерий Радаев на концерте в честь открытия ТЮЗа.

«Многие не верили, да и мы сами до конца сомневались, сумеем ли мы в таких ограниченных возможностях все-таки сделать вот такую красоту, то есть не нарушить то, что было определено 100 лет назад. Было непросто, было сложно, потому что, прежде всего, было сложно финансово. Но когда у нас есть много достижений в культуре, о которых мы можем бесконечно говорить, но наши дети, которые по-прежнему представляют наш регион и нашу культуру на всех федеральных мероприятиях. Вот это нас побудило не отступить от этого объекта, чтобы в самый короткий срок его завершить», - заявил губернатор в приветственном слове.

«Здание, которое мы заново открываем, - один из символов города, ярчайший представитель истории и традиций культуры региона. Для многих поколений саратовцев ТЮЗ на Вольской стал родным домом, куда хотелось приходить всей семьей, вместе радоваться встречи с добрым, светлым, настоящим искусством. Этот дом пережил нелегкий этап, как происходит и в человеческой судьбе. В его биографии случилась беда, но сегодня все позади. Общими усилиями мы вернули старый ТЮЗ, теперь он наполнится новой жизнью, духом молодости, а значит, будет и дальше любим всеми саратовцами», - добавил он.

Валерий Радаев заметил, что открытие на базе старого ТЮЗа детского театрального учреждения является событием всероссийского масштаба, поскольку здесь будут воспитывать целые поколения артистов.

«Старый ТЮЗ станет домом для одаренных детей и талантливой молодежи Саратовской области. Как и в прежние времена, сюда хлынут потоки детей, а мастера сцены будут передавать свой опыт молодым. Значит, традиция не нарушена, преемственность сохранилась. Театр был для детей – театр есть для детей», - подытожил он.

Затем Радаев наградил строительные организации, принимавшие участие в реконструкции здания после пожара. Среди них оказался предположительно брат экс-главы горадминистрации Алексея Прокопенко Виталий, который является руководителем ООО «Каркас».

Вручив всем строителям благодарственные письма, глава региона рассказал, что при восстановлении крыши над сценой глава Саратова Валерий Сараев и подрядчики хотели привлечь специальный вертолет. Однако на это требовались немалые деньги, поэтому строителям пришлось проявить ловкость и приложить немало усилий, чтобы выполнить работы без вертолета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, старый тюз, открытие

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх