29 марта 09:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переход Анастасии Потаповой во взрослый теннис подтвердил тренер

Команда саратовской теннисистки Анастасии Потаповой официально подтвердила переход спортсменки из юниорского тенниса во взрослый

10:27, 15 декабря 2016

Команда саратовской теннисистки Анастасии Потаповой официально подтвердила переход спортсменки из юниорского тенниса во взрослый.

Руководитель команды Александр Островский отметил характер и подготовку Насти, которые теперь предстоит проявлять на новом этапе карьеры: «Анастасия показала в этом году хороший результат, продемонстрировав силу своего характера и качественную подготовку. Я горжусь результатом всей нашей команды! В начале каждого сезона мы ставим перед собой цели, и это определённо хорошо, что у нас получилось всё реализовать. Мы много сил вложили в физическое развитие Анастасии, подготовку, технику, характер. Впереди нас ждёт новый этап - взрослый теннис, который потребует ещё более тщательного подхода, полной самоотдачи спортсмена и команды».

Тренер Потаповой, саратовчанка Ирина Доронина считает, что во взрослом теннисе у Насти все получится: «В целом сезон был для нас успешным. За всем этим стоит огромная работа, эмоции, терпение, стремление к общей цели. Покорена еще одна ступенька наверх, и дальше нам предстоит много работать, улучшать свою игру, свои физические кондиции. Мы достигли хороших результатов в юниорском теннисе, теперь будем пробовать себя во взрослом. Мы верим, что все у нас получится!»

Сама Настя с нетерпением ждет перехода в соревнования WTA: «Сейчас для меня самое время официально сообщить, что я закончила свою юниорскую карьеру. Мы с командой приняли решение пропустить «Australian Open-2017» и сконцентрироваться на «фьючерсах», чтобы набрать очки. Конечно, озвучивать мои дальнейшие цели я пока не готова, но уверена на 100 процентов, что вместе с командой мы реализуем  все планы. А сейчас я с нетерпением жду моего перехода в WTA».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анастасия потапова, юниор, взрослый теннис

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх