29 марта 17:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец о ЧП с трамваем: У пассажиров были разбиты лбы и носы

Очевидцы назвали предполагаемые причины происшествия с трамваем №3 в Ленинском районе Саратова

14:15, 13 декабря 2016

Очевидцы назвали предполагаемые причины происшествия с трамваем №3 в Ленинском районе Саратова. Так, вагон мог слететь из-за крупного стыка между рельсами, а также из-за постороннего предмета на путях.

Напомним, на проспекте 50 лет Октября при движении в направлении 3-й Дачной, неподалеку от остановки «Вишневая», сошел с рельсов трамвай (точнее, второй вагон). В результате второй вагон снес опору контактной сети и буквально подмял ее под себя. При этом у первого вагона разбились задние стекла, а у второго – передние. В итоге легкие и средние травмы получили порядка 10 человек.

«Бедные трясущиеся бабушки с разбитыми лбами, носами, зубами», - отметила в соцсетях одна из свидетелей ЧП. Еще пассажирка из первого вагона рассказала, как «чудом не зацепило лицо вылетевшими осколками стекла».

Очевидцы отмечают также, что у пожилой женщины из рук выпал телефон, но его так и не удалось найти.

Некоторые на месте аварии обратили внимание, что состав мог слететь на стыке между рельсами. Корреспондент «Четвертой Власти» действительно обнаружил, что за несколько метров до места ЧП имеется крупный зазор между стыками. Еще была выдвинута версия о том, что на путях мог оказаться посторонний предмет. Но в этом случае не ясно, почему крушение потерпел именно второй вагон, а не первый.

В пресс-службе администрации Саратова пояснили «4В», что пока никакие версии называть не будут. Предполагаемые причины сообщат по итогам служебной проверки, которую начали сотрудники МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Между тем, сейчас рабочие ведут восстановительные работы. Движение трамваев №3 временно прекращено в обоих направлениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авария, дтп, ленинский район, общественный транспорт, сошел с рельсов, трамвай

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх