25 апреля 05:19 в Саратове +12°C

Директор футбольного клуба выиграл серебро «Корпоративного Кубка»

13:18, 12 декабря 2016

В эти выходные впервые «Саратовский корпоративный Кубок-2016» состоялся в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Состав участников турнира для бизнесменов и политиков по сравнению с предыдущими этапами серьезно обновился. 12 участников были разделены на два дивизиона. В более сильном мастерском четверка шахматистов играла в два круга. По четыре очка набрали Михаил Родин и президент областной федерации шахмат Артур Муромцев. По дополнительным показателям первое место занял Родин, замкнул призовую тройку Дмитрий Петухов  3,5 очка.

В турнире любителей дебютировал директор ФК «Салют» Владимир Хорольцев, сразу заявивший о себе как об одном из фаворитов. Выиграв пять партий из семи, он по дополнительным показателям опередил Николая Руднева и занял второе место. Первым на втором этапе «Корпоративного Кубка» подряд стал Леонид Сконженко - семь баллов.