29 марта 17:36 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело о вымогательстве 1,5 миллионов директором экспертного центра дошло до суда

42-летний мужчина, представлявшийся руководителем одного из экспертных учреждений города Саратова, требовал от генерального директора строительной фирмы передать ему через посредника 1,5 млн рублей.

13:11, 12 декабря 2016

В Саратове в суд передано дело в отношении руководителя «Центра судебных экспертиз» и его сообщника. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, их обвиняют в покушении на мошенничество.

По версии следствия,  с начала марта по 15 июня 42-летний мужчина, представлявшийся руководителем одного из экспертных учреждений города Саратова, требовал от генерального директора строительной фирмы передать ему через посредника 1,5 млн рублей. Он угрожал в случае отказа, составить негативное экспертное заключение.

Сотрудниками СУ СК  совместно с работниками регионального УФСБ, после  получения денежных средств 42-летний житель областного центра и 33-летний посредник  были задержаны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным СМИ, в преступлении обвиняется Сергей Савинов, директор «Центра судебных экспертиз».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, мошенничество, уфсб

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх