19 апреля 17:17 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело об убийстве владельца магазина «Тактика» дошло до суда

В Саратове ждет суда 25-летний Антон Жуков, обвиняемый в убийстве 43-летнего Евгения Максимова, владельца магазина «Тактика» на улице Московская

09:57, 12 декабря 2016

В Саратове ждет суда 25-летний Антон Жуков, обвиняемый в убийстве 43-летнего Евгения Максимова, владельца магазина «Тактика» на улице Московская. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, отделом по расследованию особо важных дел собраны все необходимые доказательства.

По версии следствия, вечером 30 марта Жуков ворвался в магазин военной одежды с обрезом и револьвером. Когда злоумышленник потребовал денег, Евгений Максимов попытался остановить его. Однако налетчик застрелил его из обреза, а потом он пытался убить 43-летнего приятеля Максимова, однако промахнулся. Бросив оружие, Жуков подался в бега, но его настиг приятель убитого и полицейский, оказавшийся рядом.

Теперь Антона Жукова будут судить за убийство, покушение на убийство, разбой и незаконное хранение оружия. Ему грозит срок заключения до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Стоит отметить, что по делу проходит также 33-летний Максим Изварин, возглавлявший отдел СОБР в ГУ МВД по Саратовской области, который после служебной проверки был уволен из полиции. Изначально Жуков заявлял, что сам пошел на преступление, но потом следователи выяснили, что организовал разбой якобы Изварин. Предположительно, он и дал Жукову нелегальное оружие и боеприпасы. Пока бывший полицейский находится под арестом.

Ранее сообщалось, что Антон Жуков признался в преступлении, а толкнуло его тяжелое материальное положение и долги в размере 50 тысяч рублей, связанные с невыплатой алиментов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тактика, убийство, евгений максимов, су скр, антон жуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх