28 марта 18:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Психологи будут следить за здоровьем саратовских старшеклассников

В Саратовской области в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» заработало новое направление – в гости к старшеклассникам теперь приходит психолог

09:40, 12 декабря 2016

В Саратовской области в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» заработало новое направление – в гости к старшеклассникам теперь приходит психолог.

Первое такое занятие состоялось с учениками 9-го класса «Русской православной классической гимназии им. преподобного Сергия Радонежского».  На этот раз говорили о  психологической подготовке к сдаче экзаменов. По словам классного руководителя ребят Любови Власовой, «даже несмотря на внешнее спокойствие, переживают по поводу предстоящей государственной аттестации многие». Вселить уверенность, помочь спланировать подготовку, подсказать, как  расслабляться и, наоборот, максимально концентрироваться и использовать все возможности и умения – такую задачу ставила перед собой психолог Наталья Кулакова. Среди инструментов – и серьезный материал, и отдельные техники, и занимательные тесты. В итоге «психологический урок» прошел активно и помог школьникам получить ответы на интересующие их вопросы.

«Новые направления в работе проекта появляются не случайно. Это, прежде всего, результат взаимодействия с педагогами и родителями, - отметил координатор проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. – Мы стараемся привлечь внимание к тем вопросам, которые действительно актуальны. Офтальмологи и диетологи работают с детьми, потому что существует объективная неутешительная статистика, касающаяся здоровья учащихся. А психологи будут проводить свои уроки, абсолютно не подменяя школьных специалистов, по темам подготовки к экзаменам и профессиональной ориентации. В перспективе мы обсудим и с учителями, и с родителями первые результаты и эффективность проекта, статистику, реакцию ребят, а также наметим новые формы работы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх