19 апреля 23:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сильной стороной Валерия Радаева назвали нахождение «в тени федеральных политиков»

Эксперты оценивали руководителей регионов страны по пяти бальной шкале. Главе региона поставили оценку 2+. В предыдущем исследовании у Валерия Радаева было +3

09:33, 12 декабря 2016

Политическая выживаемость губернатора Саратовской области Валерия Радаева снизилась. Об этом сегодня сообщает Фонд «Петербургская политика».

Эксперты оценивали руководителей регионов страны по пяти бальной шкале. Главе региона поставили оценку 2+. В предыдущем исследовании у Валерия Радаева было +3.     

Сильными сторонами губернатора аналитики назвали то, что он «исторически находится в тени федеральных политиков. Позволяет не допустить формирования негативной повестки вокруг региона».

К слабым сторонам отнесены дефицит политической субъектности, который «делает уязвимой фигурой для оппонентов и снижает ценность для сторонников».

Падение в рейтинге выживаемости Валерия Радаева, как считают эксперты, произошло по технически критериям. Они обусловлены необходимостью принятия решений по губернаторам, срок полномочия которых приближается к концу.

«В 2017 году речь идет о главах Адыгеи, Бурятии, Карелии, Мордовии, Пермского края, Саратовской, Свердловской областей. По разным причинам они не смогли или не захотели добиться проведения в регионе досрочных выборов, что ставит под сомнение наличие электорального потенциала у большинства из них», - считают аналитики Фонда «Петербургская политика».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, политическая выживаемость, фонд петербургская политика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх