27 апреля 09:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочие «Водостока» не ликвидировали разлив нефтепродуктов на Волге, но загрязнили берег

Коричневой жижи на поверхности реки стало меньше, однако она растеклась вдоль набережной. Кроме того, теперь загрязненным стал и берег Волги, поскольку рабочие побросали там выловленные из воды ветки и мусор, а также ведро на шесте

08:10, 12 декабря 2016

Разлив нефтепродуктов на Волге у набережной Саратова рабочие МУП «Водосток» не смогли ликвидировать за 5 дней. В этом убедился корреспондент ИГ «Четвертой Власти», побывавший на месте экологического бедствия вчера вечером.

Коричневой жижи на поверхности реки стало меньше, однако она растеклась вдоль набережной. Кроме того, теперь загрязненным стал и берег Волги, поскольку рабочие побросали там выловленные из воды ветки и мусор, а также ведро на шесте, при помощи которого «устраняли загрязнение».

Напомним, что утром 7 декабря на набережной Волги в районе СГЮА прохожие увидели разлив коричневой жижи на воде, в которой завязли дикие утки. В том месте находится ливневой коллектор, образуется полынья, которая и привлекает птиц. Спасателям удалось вызволить 8 уток, 5 из них погибли, впрочем, они прилетели туда и на следующий день. Работники МУП «Водосток» принялись при помощи ведра вычерпывать жижу из реки, а Росприроднадзор взял жидкость на экспертизу и предварительно установил, что она относится к нефтепродуктам. В настоящее время в отношении МУП возбуждено административное производство, идет поиск места – ливневки, в которую неизвестные могли слить отходы.

Корреспондента «Четвертой власти» на месте происшествия заверили, что разлив ликвидируют до вечера 9 декабря. Однако этого так и не произошло – то ли в коллектор кто-то снова слил отходы, то ли технология очистки реки - «ведро на шесте» - оказалась не слишком эффективной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх