28 марта 21:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики проверили очередной семинар для старших по домам

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели очередной семинар для старших по домам в рамках образовательных курсов

14:19, 9 декабря 2016

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели очередной семинар для старших по домам в рамках образовательных курсов, организованных областным министерством строительства и ЖКХ. Данное занятие стало третьим по счету.

В течение 2-х часов энергетики рассказывали о правилах подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, возможных причинах снижения качества теплоносителя в доме и методах устранения неполадок при их возникновении. При этом особое внимание участники уделили непроектным сооружениям внутри дома и их влиянии на качество теплоснабжения. Например, таким как теплые полы, отапливающим помещение с помощью циркуляции теплоносителя, выносу батарей на балкон и т.д.

Кроме того, были подняты вопросы, касающиеся платы за тепловые ресурсы, возможности перехода на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями. Представители Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали о применяемых методах борьбы с дебиторской задолженностью, а также об опыте конструктивного взаимодействия с ТСЖ и ЖСК в Саратове и Энгельсе при работе с должниками в судебном порядке.

К сожалению, временной регламент не позволил охватить весь спектр вопросов, и по частным вопросам начислений и возможности перехода на прямые расчеты конкретных домов и ЖСК спикеры предложили обратиться в клиентский центр «Энергосбыт Плюс» для подробного разбора каждого случая.

«Подобные встречи мы продолжим и в новом году. Они помогают выстроить конструктивные отношения между потребителями и ресурсоснабжающей организацией, повысить оперативность в решении возникающих вопросов и трудностей. В конечном счете от этого выигрывают обе стороны»,- комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх