29 марта 18:47 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев: Город к зиме готов, но снегоуборочной техники не хватает

Саратов готов к зиме, несмотря на то, что укомплектован снегоуборочной техникой лишь на 46%

09:38, 9 декабря 2016

Фото: Ирина Усова

Саратов готов к зиме, несмотря на то, что укомплектован снегоуборочной техникой лишь на 46%. Об этом заявил глава города Валерий Сараев в ходе ночного рейда по контролю за уборкой снега на улицах областного центра. В объезде принимали участие сам сити-менеджер, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, и.о главы администрации Волжского района Сергей Червяков и представители дорожного комитета.

Свой рейд начали от парка «Липки», затем убедились, что новая пешеходная зона не только убирается от снега, но еще и украшена к Новому году. Их порадовало наличие механизированных бригад по уборке снега на утвержденных маршрутах. В момент рейда снегоуборочная техника работала на улице Московской, Мясницкой, Большой Горной, Симбирской, Радищева и других точках города.

Комментируя итоги рейда, Валерий Сараев напомнил, что летом по договору с Москвой в область поступило 20 единиц снегоуборочной техники.

«Сегодня мы наблюдаем эту технику за работой на проезжей части улиц нашего города. На сегодняшний день мы уже вторую ночь подряд проверяем организации и смотрим, как организована уборка снега. На проезжей и тротуарной части с этой проблемой справились, но необходим вывоз снега. Зима только началась. Смотрим техническое состояние, организацию работ. На сегодняшний день на улицах города работает 180 единиц снегоуборочной техники, около 50 «КамАЗов» по вывозу снега, 3 снежных свалки организовано. Работают 50 КДМ (комбинированные дорожные машины, - ред.), которые продолжают очищать дорожное полотно. Работа организована, хотя проблемы остаются. Мы имеем 46% укомплектованности снегоуборочной и коммунальной техники от нормативной потребности, поэтому работаем практически круглые сутки. Два экипажа водителей подготовлено, чтобы техника не простаивала. Техника пока справляется, но и снежный покров еще недостаточен для того, чтобы работать в авральном режиме», - рассказал Валерий Сараев.

Он оценил, как украшен город, новогодняя елка, световые фигуры, иллюминация - все это, по словам сити-менеджера, поднимает настроение детям и взрослым.

Также глава города сообщил, что горожан ожидает небольшой сюрприз. На площади Чернышевского к 15 декабря должны установить новые конструкции, что именно это будет, он не уточнил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, уборка снега, новогодняя иллюминация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх