24 апреля 20:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Маньяк-садист изнасиловал в гаражах школьницу. Ожидается суд

Это происшествие всколыхнуло весь Аткарск, местные жители с нетерпением ждут судебного вердикта

13:50, 8 декабря 2016

В Аткарске Саратовской области ожидается суд над 38-летним гражданином, которого обвиняют в жестоком нападении на 14-летнюю девочку и ее изнасиловании. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, вечером 25 августа в гаражном массиве мужчина напал на проходившую мимо школьницу. Он пригрозил ей ножом и отобрал сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей. После этого нападавший решил совершить более тяжкое преступление.

Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель Аткарского следственного отдела Сергей Маслюк, злоумышленник ножом ранил девочку в плечо, а потом, пока потерпевшая истекала кровью, насиловал. Причем преступные действия продолжались в течение нескольких часов, пока случайный прохожий не попытался его остановить. Негодяй сбежал, а нашли его через три дня в селе Даниловка.

Стоит отметить, что вычислить подозреваемого удалось почти сразу. По городу были развешаны ориентировки на Дениса Стамикова. По словам Маслюка, это происшествие всколыхнуло весь Аткарск, местные жители с нетерпением ждут судебного вердикта. Дело еще и в том, что данное преступление повлекло серьезную психическую травму потерпевшей. Поэтому к статье обвинения добавили пункт о тяжком вреде здоровью.

Таким образом, жителю Аткарска вменяется изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийством (пункты «а, б» части 3 статьи 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (пункты «а, б» части 3 статьи 132 УК РФ) и разбой (часть 2 статьи 162 УК РФ).

В СУ СКР обратили внимание еще на один инцидент: вечером 20 июня обвиняемый через окно проник в частный дом на территории Аткарска, где остался переночевать (хозяйки не было). Утром следующего дня мужчина покинул жилище. Поэтому его осудят еще и за незаконное проникновение в жилище (часть 1 статьи 139 УК РФ).

В общей сложности обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Вместе с этим, известно, что ранее он неоднократно был судим, в том числе за изнасилование. Как полагают в СУ СК, органы внутренних дел недостаточно следили за преступником после его освобождения из мест лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, маньяк, изнасилование, насильник, суд, аткарск

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх