28 марта 12:59 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики призывают быть внимательными вблизи теплосетевого комплекса

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» в городах своего присутствия начинают новый этап информационной кампании «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!»

09:44, 8 декабря 2016

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» в городах своего присутствия начинают новый этап информационной кампании «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!». В связи с понижением температуры наружного воздуха и повышением температуры теплоносителя в трубах энергетики призывают жителей г. Саратов, Энгельса и Балаково быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер. В зимний период эта тема является особенно актуальной, т.к. погодные условия, а порой и невнимательность могут привести к серьезным последствиям.

Акции «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!» ориентированы на информирование населения о правилах безопасного поведения рядом с объектами коммунальной инфраструктуры и, прежде всего, элементами теплосетевого комплекса: теплотрассами, тепловыми камерами, колодцами, компенсаторами и т.д.

Энергетики отмечают, что по всем правилам безопасности тепловые камеры должны быть закрыты. Тем не менее, полностью исключить влияние внешних факторов на безопасную эксплуатацию этих объектов невозможно. Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, смещает снегоуборочная техника и т.д. Между кражей крышки люка и ее оперативной заменой на новую всегда существует небольшой период времени, в течение которого камера представляет собой опасность для окружающих. В разгар отопительного сезона, когда температура теплоносителя может превышать +100° С, эта опасность особенно высока. Зимой даже воздух в камере прогревается до 60 градусов, что может привести к серьезным последствиям.

К сожалению, многие игнорируют предупреждения, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Даже взрослые, чему неоднократно были свидетелями энергетики, наступают на крышки люков тепловых камер, тем самым не только подвергая опасности свое здоровье, но и показывая плохой пример детям и подросткам.

«Т Плюс» напоминает телефоны диспетчерских служб, в которые необходимо сообщать об открытых тепловых камерах или смещенных люках на них:  Территориальное управление по теплоснабжению в г.Саратов – тел. (8452) 98-66-65, 23-15-96, 98-66-96; Территориальное  управление по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю  по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16. Диспетчерские работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх