19 марта 07:25 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов рассказал о противниках расширения набережной в Саратове

Разгорелась жаркая дискуссия по вопросу расширения новой набережной и обустройства современного городского пляжа. Для того чтобы реализовать столь масштабный и нужный городу проект, необходимо отчуждение части территорий предприятий

09:34, 8 декабря 2016

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов поддержал мнение депутата Госдумы РФ Николая Панкова по вопросу расширения и благоустройства новой Набережной и пляжа.

«В настоящее время в Саратове при поддержке нашего земляка, председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина реализуется ряд современных урбанистических проектов с учетом мнения экспертного сообщества и самих жителей города. Напомню, что буквально недавно, на публичных слушаниях, разгорелась жаркая дискуссия по вопросу  расширения новой набережной и обустройства современного городского пляжа.  Для того чтобы реализовать столь масштабный и нужный городу проект, необходимо отчуждение части территорий предприятий, расположенных в непосредственной близости от Волги, владельцы которых особенно противятся данному решению.

Отмечу, что впервые идея создания городского пляжа обсуждалась летом текущего года и тогда тоже была волна недовольства владельцев лодочных баз, которых планировалось разместить за территорией предполагаемого пляжа, вниз по Волге. Тем не менее, путем дипломатических переговоров с непосредственным участием Вячеслава Володина консенсус был найден!

 Все мы, жители нашего города, хотим его видеть чистым, благоустроенным и максимально комфортным для проживания. Надеюсь, что бизнесмены наконец поймут, что современная городская власть работает для людей, и что этот проект, не просто каким-то образом ущемляет их интересы, а наоборот: создан ради благополучия большинства саратовцев. И, как совершенно справедливо сказал Николай Панков: «Перевод предприятий за городскую черту, сохранение исторического центра – обычная практика для многих городов». Бесспорно, всем нам: и депутатам, и органам власти, и бизнес-сообществу, и жителям необходимо детально обсуждать данный вопрос и найти оптимальное решение, которое устроило бы все вовлеченные в этот процесс стороны», - считает спикер гордумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, сергей наумов, спикер, вячеслав володин, николай панков, госдума рф

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх