20 апреля 16:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома с бомжами в Саратове обязаны самостоятельно переселиться

В Заводском районе Саратова дом, в котором жильцы соседствуют с бомжами, не вошел в программу по переселению, и потому жильцы должны переселиться самостоятельно

17:53, 7 декабря 2016

В Заводском районе Саратова дом, в котором жильцы соседствуют с бомжами, не вошел в программу по переселению, и потому жильцы должны переселиться самостоятельно. Об этом в официальном письме ИГ «Четвертая Власть» сообщил заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин.

Напомним, «4В» неоднократно писала о злосчастном доме по улице Ново-Крекингская №51, жильцы которого говорят, что их дом признан аварийным и надлежащим к сносу. «Пустующие помещения занимают бомжи, так что обстановка для тех, кто остается в аварийном доме, становится еще опаснее с каждым днем. Администрация района никаких мер не принимает. Про нас просто забыли», - поделились своими проблемами жители дома по Новокрекингской.

В администрации города подчеркивают, что данный дом не вошел в программу переселения, а это значит, что гражданам придется самостоятельно отселяться, либо ждать своей очереди.

Администрация Заводского района сообщает, что несколько жильцов дома на Ново-Крекингской №51 обращались в суд и выиграли дело. Три судебных решения уже исполнено, еще 3 находятся в работе. Остальные проживающие в доме должны либо обратиться в суд, чтобы их отселили побыстрее, либо ждать своей очереди. В январе 2015 года было принято распоряжение, согласно которому жильцы многоквартирного дома обязаны самостоятельно отселиться и произвести снос указанного дома.

Отметим, что прокуратура города также отреагировала на данную новость. В официальном письме районный прокурор Денис Пеньков отметил, что проводится проверка, о результатах которой будет сообщено позднее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

программа по переселению, аварийное жилье, новокрекингская

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх