19 марта 10:22 в Саратове −1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатора призвали возобновить грантовую поддержку СМИ

Правительство Саратовской области рассматривает возможность финансовой поддержки социальных проектов региональных и местных СМИ

16:53, 7 декабря 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Правительство Саратовской области рассматривает возможность финансовой поддержки социальных проектов региональных и местных СМИ. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев сегодня на форуме СМИ.

Директор интернет-газеты «Четвертая Власть», член правления регионального отделения СЖР Николай Гурин сообщил, что секретарь Союза журналистов РФ Вадим Рогожин попросил его передать вопрос губернатору, не планирует ли правительство возобновить выдачу правительственных грантов на подготовку и публикацию материалов по соцпроектам. Недавно Рогожин написал об этой проблеме статью "Власть должна помогать прессе"

«Не секрет, что СМИ живут не в самых приятных финансовых условиях, несмотря на социальную нагрузку», - заметил Гурин.

«Мы, конечно, мониторим ситуацию, но мы не должны замыкаться в той поддержке, которая существовала до этого. Учитывая, что на федеральном уровне есть множество грантов, и наши общественные организации, и СМИ должны активнее в них участвовать. Мы, конечно, будем обсуждать, министр работала и при формировании бюджета Саратовской области, чтобы была поддержка муниципальных СМИ. Особенно если исполнение бюджета будет, как и в этом году», - ответил губернатор Радаев.

Председатель Саратовского реготделения Союза Журналистов Лидия Златогорская поддержала директора «Четвертой Власти». По ее словам, саратовским СМИ очень тяжело выигрывать федеральные гранты, шанс на победу крайне мал - 1 к 300-м, поэтому так необходима поддержка региона. Губернатор ответил, что обсудит вопросы, связанные со СМИ, с главой министерства информации и печати Натальей Линдигрин.

«То есть, вопрос с поддержкой не закрыт?», - уточнил Гурин.

«Нет, конечно», - заверил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай гурин, валерий радаев, правительственные гранты

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх