19 марта 11:16 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» построило 44 км новых линий электропередач в Саратовской области

АО «Облкоммунэнерго» завершило исполнение инвестиционной программы на 2016 год

11:05, 7 декабря 2016

АО «Облкоммунэнерго» завершило исполнение инвестиционной программы на 2016 год. В текущем году акцент в документе был сделан на возведение современной инфраструктуры для инвестиционного развития территорий, а также  внедрение новых технологий и оборудования.   

В рамках реализации инвестиционной программы энергетики построили  44 км новых линий электропередач, что на 25 % больше уровня прошлого года. Для улучшения качества электроснабжения установлено 18 современных городских комплектных трансформаторных подстанций в г. Аткарске, Марксе, р.п. Мокроус, а также новый распределительный пункт в Вольске. Проведена реконструкция  с установкой вакуумных выключателей  в распределительных пунктах Ртищевских, Балашовских, Питерских ГЭС. Кроме того, заменено силовое оборудование в 71 трансформаторной подстанции в г. Энгельсе, Балаково, Балашове и др.

         Инвестиции во внедрение инновационных технологий позволили АО «Облкоммунэнерго» реализовать пилотный проект по переводу  электросетевого комплекса г. Энгельса на дистанционное on-line управление, укомплектовать филиалы мнемосхемами для оперативного контроля за электросетями. Кроме того, большие вложения направлены на приобретение оборудования и приборов для обнаружения мест повреждений и повышения надёжности работы энергосистем. В  их числе телевизоры, кабелетрассоискатели, устройство для испытания защит электрооборудования и пр.

         Реализуя инвестиционные обязательства для увеличения промышленного потенциала региона, предприятие подключило  к энергосистеме крупные  производственные объекты. Например,   мусороперерабатывающие комплексы в г. Балаково, Саратове. Также, проведены масштабные электротехнические работы по энергоснабжению тепличных комплексов ОАО «Весна» и многое другое. Кроме того, выполнены социально-значимые проекты, в числе которых  подключение  Управления Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском  районе, технологическое присоединение гемодиализного центра и строительство системы внешнего электроснабжения  коттеджного посёлка для многодетных семей в г. Балаково и мн. др. 

     «В текущем году в результате планомерной работы с издержками и чёткому планированию, нам удалось реализовать рекордный за последние годы объём инвестиционной программы. На развитие электроэнергетического комплекса выделено свыше 90 млн. руб. В юбилейный год это стало своеобразным подарком для области. Ведь современная и надёжная электросетевая инфраструктура одно из слагаемых динамичного и системного развития территорий», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          технологическое присоединение электроустановок потребителей

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх