19 апреля 11:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидат в бизнес-омбудсмены Саратовской области представил свою программу

Кандидат в уполномоченные по защите прав предпринимателей Саратовской области Михаил Петриченко выступил с программной речью на заседании думы

10:32, 7 декабря 2016

Кандидат в уполномоченные по защите прав предпринимателей Саратовской области Михаил Петриченко выступил с программной речью на заседании думы. Сегодня облдепы должны принять решение о его назначении на эту должность.

Петриченко представил первый зампред правительства региона Александр Стрелюхин. По его словам, кандидат имеет докторскую степень по экономическим дисциплинам, а также обладает должным опытом для назначения бизнес-омбудсменом.

Затем с программой выступил сам Михаил Петриченко. Он рассказал, что в случае своего назначения намерен отстаивать права малого и среднего предпринимательства. По его словам, именно на этот сегмент в бизнесе следует обратить внимание, поскольку они пребывают в зоне риска в условиях кризиса.

«Мы будем содействовать развитию эффективного бизнеса и сотрудничать со всеми институтами развития бизнеса», - продолжил он.

По мнению Петриченко, несмотря на то, что в стране имеется большое количество таких институтов, в Саратовской области их деятельность практически не заметна. Это он планирует исправить, став обмудсменом.

«У нас достаточно слабо работает агентство стратегических инициатив в регионе», - привел пример выступающий.

Депутат Александр Гайдук предложил в случае избрания Михаилу Петриченко в первую очередь заняться проблемой малого и среднего бизнеса в Марксовском районе. По его словам, там «нужно пройти три круга вокруг чиновничьих структур для получения положительного решения».

«В случае, как говорят в Марксе, если не найти правильный подход, то для бизнеса это может тянуться годами, а вы знаете, как в бизнесе важно принятие быстрых решений», - заметил Гайдук, предложив совместно посетить Маркс и пообщаться там с предпринимателями.

В ответ Михаил Петриченко пообещал, что обязательно сделает это.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

защита прав предпринимателей, михаил петриченко, облдума

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх