20 апреля 18:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин не считает самоцелью возвращение в ПАСЕ

Вячеслав Володин сказал, что Россия может вернуться в международную организацию, если будут отменены дискриминационные меры в отношении российской делегации

17:21, 6 декабря 2016

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин не считает самоцелью возвращение российской делегации парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом спикер сообщил на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Известный уроженец Саратовской области Вячеслав Володин сказал, что Россия может вернуться в международную организацию, если будут отменены дискриминационные меры в отношении российской делегации.

 «Мы считаем, что сам подход, когда лишают парламентскую делегацию, а значит, страну права голоса и исключают из парламентской работы - это неприемлемо ни в каком парламенте. Тем более это ставит под сомнение демократические основы существования такого института. Хотел бы отметить, что в условиях временной приостановки участия российской парламентской делегации в деятельности ПАСЕ наш парламент не предпринимал и не намерен предпринимать каких-либо шагов самоизоляции. При этом мы не считаем самоцелью возвращение России в ПАСЕ, ведем речь о создании условий, которые позволили бы исключить повторения таких кризисных ситуаций не только в отношении РФ, но и, что самое главное, в отношении любой другой парламентской делегации», — цитируют руководителя Госдумы федеральные СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума рф, пасе

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх