19 апреля 15:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более тысячи железнодорожников приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

На Приволжской магистрали прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой на железнодорожных вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани было распространено более 3 тысяч специальных памяток

16:28, 6 декабря 2016

С 28 ноября по 4 декабря 2016 года на Приволжской магистрали прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой на железнодорожных вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани было распространено более 3 тысяч специальных памяток о ВИЧ и СПИД.

В течение недели сотрудниками негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» совместно с представителями региональных ГУЗ «Центр-СПИД» на предприятиях Приволжской железной дороги были организованы информационно-просветительские мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, анкетирование и добровольное конфиденциальное тестирование на СПИД/ВИЧ.

Во Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией, 1 декабря, специалисты Саратовского областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели тематическую лекцию для сотрудников управления Приволжской магистрали.

К акции присоединились студенты Саратовского и Волгоградского железнодорожных техникумов. Они приняли участие в открытых уроках,  конкурсах стенгазет и рисунков «Молодежь против СПИДа», профилактических лекциях «Я выбираю жизнь» и «Свеча на ветру».

***

Напомним, что цель Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  - привлечение внимания к проблеме распространения заболевания на территории России, повышение уровня информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, а также развития и поддержки добровольческого движения и социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх