19 марта 06:09 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо призвал противников перевода стрелок меньше смотреть телевизор

Доводов против нет. Вот просто «Баба Яга против» и телевизор. Телевизионная программа, по которой теперь неудобно сериалы смотреть

15:02, 6 декабря 2016

Саратовцы привыкнут к новому времени и успокоятся. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо в беседе с корреспондентом ИГ «Четвертая Власть».

Напомним, что именно палата разработала законопроект о переходе региона в другой часовой пояс (МСК+1). В эти выходные стрелки часов перевели, после этого в сети началась активная кампания за возвращение «московского времени».

«Я думаю, что привыкнут и успокоятся. В очередной раз говорю: мы же не решали этот вопрос сами по себе, ни с кем не советуясь. Область и палаты, и дума наша решали это почти год, проводились различные опросы, запросили мнение всех муниципальных районов. Из общего количества только 4 высказались против. Исходили из демократических принципов: два момента из них следует, что мнение меньшинства надо слышать и учитывать, но решать по мнению большинства. Около 70% высказались за то, чтобы время перевести. Вот поэтому вынуждены были такие меры принимать. А меньшинство, около 30%, высказывались против. Вот, наверное, эти 30% сейчас  и высказывают свое мнение. Доводов против нет. Вот просто «Баба Яга против» и телевизор. Телевизионная программа, по которой теперь неудобно сериалы смотреть. Во-первых, сейчас есть возможность смотреть сериалы на следующий день. Интернет есть, записать сериалы можно. Никаких препятствий нет», - заявил Александр Ландо. - Человек, который возглавил это движение (за перевод стрелок, - ред.) собрал около 40 тысяч подписей. Сегодня собираются против. Ну что это значит, мы же не можем взад-вперед вертеть».

При этом Александр Ландо признал, что лучше всего было бы перевести стрелки весной.

«Я согласен с тем, что весной надо было перевести, тогда бы все всё сразу почувствовали. Вообще, самое удобное, было бы сделать лето-зима, как это было раньше, но закон не позволяет так делать. По нему можно только один раз переводить и надолго. А прежний принцип не возможен, - рассказал глава ОПы. - Все дело в телевизоре. Камень преткновения – это телевизор. Оторваться от него надо, тогда и сон лучше будет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, саратовское время

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх