24 апреля 09:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор призвал развивать основы духовности у жителей области

Развитие с самого детства духовных основ у жителей Саратовской области позволит развивать все остальные сферы жизни

14:33, 6 декабря 2016

Развитие с самого детства духовных основ у жителей Саратовской области позволит развивать все остальные сферы жизни. Такое мнение высказал сегодня губернатор Валерий Радаев во время посещения школы искусств в Энгельсе.

Глава региона осмотрел помещения школы после реконструкции, обратил внимание, что все классы отремонтированы по современным требованиям. Радаев зашел в классы хореографии, фортепиано, гитары, эстрадной музыки и хорового пения.

В классе гитары он пообщался с воспитанниками школы, один из ребят продемонстрировал свои умения. А его педагог рассказал губернатору, что он как молодой специалист, окончив нашу консерваторию, стал участником госпрограммы и получил финансовую поддержку.

Валерий Радаев положительно отозвался о решении музыканта стать преподавателем в школе. Он подчеркнул, что в развитии искусства важна «преемственность». Именно для этого, по его словам, в Саратове отремонтировали здание филармонии, общежитие колледжа искусств, а также восстановили здание сгоревшего ТЮЗа. Радаев рассказал, что именно по его «задумке» в старом ТЮЗе теперь будут заниматься детские творческие коллективы.

«Вот ваши детки приедут туда и оценят ауру зала, посмотрят, что при всей той трагедии насколько он у нас удачно получился», - заметил он.

Кроме того, губернатор отметил, что именно занятие творчеством развивает в детях духовную составляющую.

В конце своего визита Валерий Радаев пообщался с родителями воспитанников школы искусств. Он рассказал, что еще в первый день губернаторства пообещал сделать «приоритетом именно культуру» и старается это претворить в жизнь.

«Мы приняли решение подарить учреждению инструмент, который бы соответствовал всем концертным возможностям. Кроме того, мы подумаем над тем, как поощрять наших детей. Есть много лагерей по типу «Орленок», чтобы наши дети туда могли выезжать, коллективы и, развиваясь, достойно представлять регион», - поделился губернатор.

«Нам надо через основы духовности как раз двигаться. Но не куда-то там в космос опять, а в экономике и других отраслях», - резюмировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, школа искусств

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх