19 марта 15:20 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компанию, тормозящую программу по переселению, наградили знаком губернатора

Стоит отметить, что на фоне остальных стройкомпания «Энгельсстрой» значительно выделяется. Причем не с положительной точки зрения

18:57, 5 декабря 2016

Строительную компанию из Энгельса Саратовской области, срывающую сроки реализации госпрограммы по переселению из аварийного жилья, наградили знаком губернатора. Это произошло в рамках торжественной церемонии в честь 80-летия области сегодня в театре опера и балета.

Губернатор Валерий Радаев вручил юбилейные штандарты некоторым предприятия и организациям региона за особые успехи в работе. Среди них были музейный комплекс «Соколовая гора», Радищевский музей, ГБУ «Национальный парк «Хвалынский», ООО «Балтекс», центр «Молодежь плюс», завод СЭПО, строительная компания ООО «Кронверк» и многие другие.

Помимо этого еще одной награды от главы региона  в виде нагрудного знака удостоили несколько представителей общественности, среди которых были экс-губернатор Дмитрий Аяцков и председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, олимпийского чемпиона Илью Захарова, а также худрука театра драмы Григория Аредакова. Этот же знак в честь юбилея получили ЗАО «Тролза», горбольница №1 Саратова, Саратовский архитектурно-строительный колледж и ООО «Торгово-строительное управление «Энгельсстрой» (руководитель Анна Сеноженская).

Стоит отметить, что на фоне остальных стройкомпания «Энгельсстрой» значительно выделяется. Причем не с положительной точки зрения. Дело в том, что данное ООО возводит на территории Энгельса несколько многоквартирных домов по второму этапу программы переселения из аварийного жилья. Сроки реализации этого этапа были сорваны регионом еще в прошлом году, чтобы решить проблему с госфинансированием и реабилитировать себя, региональные власти при поддержке коллег в Москве приложили немалое количество усилий. Дома должны были быть сданы до 1 декабря, но этого не произошло. За такую успеваемость застройщиков недавно Саратовскую область замминистра строительства РФ Андрей Чибис включил в число худших по программе переселения. По его мнению, в нашем регионе нет никаких движений в этом направлении.

Тем не менее, на праздничном мероприятии ООО «ТСУ «Энгельсстрой» было отмечено областным правительством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

программа переселения, срыв сроков

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх