29 марта 11:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца будут судить за 2,5 килограмма наркотиков

Об изъятии наркотиков не сообщалось, так как «велась дальнейшая оперативная игра. Результатом ОРМ стало задержание в сентябре 2016 г. организатора канала поставки наркотиков в область с крупнейшим весом 7,5 кг

15:28, 5 декабря 2016

В Ленинский районный суд Саратова передано на рассмотрение дело о незаконном сбыте крупной партии наркотиков. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

По версии следствия, 20-летний житель областного центра вместе с подельником прибрели синтетические наркотики. Они хранились в различных тайниках на территории Саратова.  Мужчины собрали их и принесли в съемную квартиру на улице Рижская. Наркотики молодые люди планировали реализовать. 10 февраля злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. На квартире было изъято более 2,5 кг наркотических средств синтетического происхождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Уголовное дело расследовал следственный отдел УФСБ. Как пояснили в этом ведомстве, об изъятии наркотиков не сообщалось, так как «велась дальнейшая оперативная игра. Результатом ОРМ стало задержание в сентябре 2016 г. организатора канала поставки наркотиков в область с крупнейшим весом 7,5 кг (тогда было изъято 12 видов средств, в том числе виды, которые ранее вообще никогда в регионе не изымались)».

Обвинительное заключение утвердил зампрокурора области, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район, прокуратура, уфсб, суд, наркотики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх