28 марта 19:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Большие автобусы начнут ходить в Иволгино с 10 декабря

К главе города Валерию Сараеву обратились четыре человека, у каждого из них было несколько вопросов, в основном они касались благоустройства и проблем в сфере ЖКХ.

15:58, 2 декабря 2016

Глава Саратова Валерий Сараев на встрече с жителями областного центра пообещал, что в новый микрорайон Иволгино будет ходить еще один маршрут общественного транспорта. Сити-менеджер провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Пресс-служба мэрии считает символичным, что встреча с горожанами прошла в день 15-летия партии власти. К главе города обратились четыре человека, у каждого из них было несколько вопросов, в основном они касались благоустройства и проблем в сфере ЖКХ.

Татьяна Стародубова старшая дома по ул. Беговая, д. №3/9 обратилась с вопросом ремонта дворовой территории: «Дому 37 лет, недавно установили детскую площадку и жители остались довольны, а вот двор уже много лет не ремонтировали».  С подобной проблемой обратились и жители дома по ул. Перспективная, д. №31. Здесь помимо дворовой территории просили сделать освещение улицы возле школы №57.

Глава города Валерий Сараев, пояснил, что оба дома стоят в плане на участие в программе партии «Единая Россия» «Наш двор» на 2017 год, а так же отметил: «Сегодня Государственная дума  приняла в первом чтении бюджет и в нем заложены средства на ремонт дворовых территорий – 20 миллиардов рублей, по предварительным расчетам Саратов получит около 500 миллионов рублей, а это 250 новых дворовых территорий». Так же Валерий Сараев, обещал лично посетить дома по адресам: ул. Беговая, д. №3/9 и по ул. Перспективная, д. №31 и провести встречу с жителями.
Еще одно обращение касалось благоустройства нового микрорайона «Изумрудный» в поселке Юбилейный. Здесь, по словам Нины Моршневой: «Застройщик сдал дом со скрипом и горой проблем. В том  числе без инфраструктуры. Нет подъезда к дому, не благоустроена дворовая территория». Глава муниципального образования «Город Саратов» порекомендовал профильному комитету в кратчайшие сроки встретиться с руководством компании застройщика и решить все вопросы. Практически уже решена проблема и по транспортному обеспечению нового микрорайона «Иволгино», здесь уже с 10 декабря запланировано продление маршрута №90. Так что ответ на вопрос Ларисы Емельяновой уже есть.

По каждому из поступивших обращений Валерий Сараев поручил руководителям соответствующих ведомств  провести проверку, посетить проблемные  объекты в составе специально сформированных рабочих групп, представить свои выводы и предложения по решению данных проблем. Некоторые вопросы глава города взял под свой контроль и выразил готовность лично посетить указанные адреса для выработки наиболее оперативного решения.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев. глава саратова, прием граждан, иволгино

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх