18 апреля 16:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель городской думы организовал для саратовчанки консилиум врачей

Первого декабря на территории Саратова прошел единый день приема граждан, который в свой день рождения традиционно организует партия «Единая Россия»

14:40, 2 декабря 2016

Первого декабря на территории Саратова прошел единый день приема граждан, который в свой день рождения традиционно организует партия «Единая Россия». Приемы провели председатель и депутаты Саратовской городской думы. Все они прошли в формате как личных встреч с населением, так и выездных совещаний с участием представителей различных городских структур.

Спикер местного парламента Сергей Наумов свой прием горожан провел в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Московской, 72.

За помощью и консультацией к нему обратилось несколько человек. Все они озвучили проблемы, которые и привели их на прием: отсутствие холодного водоснабжения, неудовлетворительное состояние придомовой территории и пешеходных дорожек, незавершенное строительство многоквартирного дома, неудовлетворительная работа управляющей организации и другие. Ни одна просьба не осталось без внимания председателя городской думы.

Носили обращения и личный характер. Так, одна из жительниц Саратова, являющаяся инвалидом, рассказала о проблемах со здоровьем. По ее словам, она с детства страдает наследственным заболеванием, проявляющимся мышечной слабостью и атрофией конечностей. Заявительница подчеркнула, что в настоящее время ей необходимо провести дорогостоящее обследование в одной из клиник Москвы. Однако денег на эти цели у молодой женщины нет. Помочь ей некому, поскольку она является сиротой. Финансовая ситуация в ее семье усложняется еще и тем, что муж обратившейся также является инвалидом и не имеет высокооплачиваемой работы, а сама она из-за физических ограничений в связи с болезнью не имеет возможности устроиться на работу. Внимательно выслушав жительницу Саратова, Сергей Наумов принял решение оказать ей материальную помощь. Кроме того, он отметил, что обратится к ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, депутату Владимиру Попкову с просьбой организовать проведение консилиума врачей. Сергей Наумов полагает, что высококвалифицированные медицинские специалисты смогут выработать заключение о состоянии здоровья обратившейся за помощью горожанки, установить диагноз болезни, определить ее прогноз, а также тактику обследования и лечения больной.

«Считаю, что для  людей очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации.  Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, чтобы жителям было комфортно, и они знали, что их услышат и помогут », – подчеркнул спикер городской думы Сергей Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей наумов, консилиум

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх