29 марта 16:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Наумов избран председателем подкомитета по высшему образованию

В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию

12:30, 2 декабря 2016

В  Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, в ходе которого обсуждались организационная структура Комитета, регламент и план работы.  В мероприятии приняли участие Председатель Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

Основной вопрос повестки заседания касался состава и организационной структуры Комитета, также было принято решение о функционирование четырех подкомитетов. В результате обсуждения директор  Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов был утвержден председателем подкомитета по высшему образованию  Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.

В планах работы данного подкомитета: участие в разработке, экспертизе и сопровождении федеральных законов и нормативных актов в сфере высшего образования; участие в разработке и модернизации Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, примерных образовательных программ; участие в разработке и принятии профессиональных стандартов; разработка механизмов участия территориальных Торгово-промышленных палат в формирование региональных систем профессионально-общественной аккредитации вузов, образовательных программ и другие вопросы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх