29 марта 01:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове установили палатку для ожидающих автобусы горожан

Свою акцию юные общественники решили провести после жалоб горожан на перебои в движении автобусов по ночам

11:28, 1 декабря 2016

Вчера вечером активисты реготделения «Молодой гвардии» в Саратове проверяли порядок движения общественного транспорта в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Свою акцию юные общественники решили провести после жалоб горожан на перебои в движении автобусов по ночам. На мероприятие они позвали также сотрудников комитета дорожного хозяйства администрации Саратова.

Рейд организовали на остановке у Крытого рынка, где МГЕРовцы установили небольшую палатку, водрузив на нее надпись «Пункт обогрева», «для тех, кто замерз, ожидая свой транспорт». За время наблюдения активисты выяснили, что после 21.00 автобусы ездят с интервалом в 6-7 минут, но к 22.00 этот промежуток может увеличиваться.

При этом зампред комитета по безопасности дорожного движения Геннадий Киреев рассказал молодогвардейцам, что последний рейс согласно правилам заканчивается в 22.30.

 «Нам сегодня разъяснили, что движение общественного транспорта в ночные часы никак не регламентировано и не предусмотрено договором, однако на свой страх и риск некоторые водители все-таки выходят на линию и доставляют припозднившихся саратовцев домой, за что люди им, безусловно, благодарны. Мы считаем, что необходимо предоставить перевозчикам такую возможность на постоянной легальной основе и установить расписание дежурных ночных автобусов», - заявил по итогам акции координатор МГЕР по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ночной автобус, мгер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх